30.12.2019 15:14 Понедельник

Невинномысских долгожителей поздравил Президент России Владимир Путин

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова вручили труженикам тыла Екатерине Карабут, Николаю Пипа, а также Пелагее Бабаковой.

Пелагея Варфоломеевна Бабакова родилась в селе Кормовое Ремонтненского района Ростовской области в семье колхозника, где было 3 детей.

Окончила 4 класса. Когда началась война, Пелагея Бабакова стала работать в колхозе. Общий трудовой стаж составляет более 50 лет.

Имеет 2 детей, 5 внуков и 2 правнука. В этом году Пелагея Бабакова отметила 95-летие.

Екатерина Алексеевна Карабут родилась в селе Казинка Курсавского района Ставропольского края в семье рабочего.

Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе.

Закончила 5 классов и швейные курсы в городе Ставрополе, получила профессию «закройщик».

В Невинномысске трудилась в строительно-монтажном управлении, кроме того, работала на шерстомойной фабрике и в автошколе.

Общий стаж работы — более 40 лет.

Имеет 3 детей, 8 внуков и 2 правнуков. В этом году Екатерине Карабут исполнилось 90 лет.

Николай Афанасьевич Пипа родился в станице Кисляковка Кущевского района Краснодарского края в семье рабочего, где было 4 детей.

Окончил 7 классов.

В Невинномысске живет с 1935 года. Когда началась война, работал на восстановлении железнодорожных мостов в Дагестане.

Также трудился в строительно-монтажном управлении плотником на шерстомойном комбинате, затем был стрелочником на станции Зеленчукская.

На пенсии с 1988 года. Общий трудовой стаж составляет 20 лет.

Имеет 2 детей и 4 внуков. В этом году Николай Пипа отметил 90-летний юбилей.