04.12.2019 14:47 Среда
Категории (2):

Международный день инвалидов отметили в Невинномысске

Торжественное мероприятие «От сердца к сердцу» прошло в ДК имени Горького.

Праздник открылся выставкой художественного творчества инвалидов.

Также свои фотоработы представила Екатерина Дорофеева – она участвует в городских выставках с 2013 года. В этот день она представила несколько буклетов, один из них – с фотографиями всех памятников Невинномысска, посвященный её отцу, который сражался в Великой Отечественной войне.

После гостей праздника ждал городской фестиваль художественного творчества инвалидов. Со сцены звучали слова о любви, о ценности семьи и друзей, о родине. Участники фестиваля продемонстрировали свои способности: они танцевали, читали стихи и исполняли песни.

Также на празднике ценными подарками наградили волонтеров, которые принимают активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий, вручили памятные подарки и участникам городского этапа фестиваля художественного творчества инвалидов.