09.12.2019 16:17 Понедельник
Категории (2):

Освящение кадетского знамени прошло в невинномысской школе

В День Героев Отечества в школе №18 прошло одно из самых ярких событий в истории школы – здесь состоялась церемония крепления к древку и освящения кадетского знамени.

Церемония берет свое начало еще со времен Петра I. В истории любого воинского подразделения она бывает один раз в жизни.

С торжественным событием кадетов поздравил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- Во время Великой Отечественной войны молодые люди шли в бой наравне со взрослыми. Они с честью выполняли свой долг перед Родиной. Сейчас основная ваша задача – это учиться «на отлично». Уверен, что большинство из вас решит связать свое будущее с вооруженными силами. Любите Родину, ведь только от вас зависит, какие будет ее будущее, — напутствовал кадетов Михаил Миненков.

Кроме того, глава города выразил благодарность за ежедневный труд тех, кто так или иначе относится к воспитательному и учебному процессу кадетов.

Освятил знамя кадетов протоиерей, настоятель Храма Преподобного Серафима Саровского отец Игорь.