01.02.2019 09:18 Пятница

Ребята из Невинномысска вновь отправились в «Шахматное королевство»

Воспитанникам детского сада № 23 города Невинномысска сделали очень полезный и приятный подарок для путешествия в «Шахматное королевство». Для детей был закуплен дополнительный демонстрационный материал в виде игровой доски размерами 1х1м, а к ней шахматные фигуры высотой 16 см.

Как рассказали в пресс-службе управления образования администрации города Невинномысска, все материалы приобретены за счет средств краевого бюджета.

- Шахматы — не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное и эффективное средство для умственного развития, — считают в администрации. — По плечу ли малышам это полезная и увлекательная игра? Конечно!

По словам заведующей детского сада № 23 Алены Мальцевой, целью проекта стало не столько обучить всех детей хорошо играть в шахматы, но и привить интерес к ним, познакомить с азами древней игры. К слову, интерес детей к шахматам растет, а это значит, что стратегия выбрана верно.