11.02.2019 10:00 Понедельник
Категории (2):

Конкурс «Солдатский конверт-2019» завершился в Невинномысске

В ДК имени Горького городе состоялся гала-концерт XXVI городского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2019».

В отборочном туре конкурса жюри просмотрело 70 номеров. На концерте выступили лучшие исполнители: в этот вечер звучали песни военных лет, а также современные патриотические композиции.

Также присутствующие почтили память ветеранов-блокадников. Глава города Невинномысска Михаил Миненков от имени врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вручил жителям блокадного Ленинграда поздравительные открытки и памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Продолжили концертную программу молодые таланты, которые исполнили хорошо знакомые всем военные песни.

«У нашей страны прекрасное молодое поколение. Сегодня в Невинномысске прошел конкурс военной песни «Солдатский конверт». Талантливые музыкальные, артистичные невинномысцы покорили сердца всех без исключения зрителей. Песни военных лет будут жить всегда в нашей памяти» – написал Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

Затем настало время для торжественной церемонии награждения участников.

Так, по итогам конкурса дипломами Гран-при и памятным кубком наградили народный вокальный ансамбль «Звездный ветер» (руководитель Ирина Рамалданова, КДЦ «Родина»).

Обладательницей диплома Гран-при и памятной статуэтки стала Дарья Суменко (руководитель Галина Лищенко, ДК им. Горького).

Завершился концерт совместным исполнением песни «День победы», которую традиционно спели стоя.