12.02.2019 09:16 Вторник
Категории (2):

Социальные работники Невинномысска подвели итоги за 2018 год

В ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» состоялось отчетное собрание трудового коллектива по итогам работы за 2018 год, на котором присутствовали 88 сотрудников.

Директор Центра Л.А. Попова выступила с докладом «Об итогах работы учреждения за 2018 год». Она рассказала об основных моментах и цифрах прошлого периода, а так же перспективах работы и развития учреждения в 2019 году.

Так, за отчетный период всеми структурными подразделениями учреждения было обслужено 3780 гражданина. Предоставляемой помощью и услугами учреждение охватило граждан пожилого возраста, инвалидов, людей попавших в сложную жизненную ситуацию. Всего же за 2018 год подразделения центра предоставили 257631 услугу. Государственное задание по всем видам и формам социального обслуживания было выполнение в полном объеме.

Продолжается внедренная в 2016 году работа с индивидуальной программой реабилитации (ИПРА). В соответствии с ней в 2018 году социальная помощь была оказана почти 519 гражданам города.

О реализации новых направлений в деятельности центра социального обслуживания, внедренных в 2018 году, рассказала заместитель директора Л.Н. Войло.

С основными показателями исполнения государственной программы «Доступная среда» в деятельности учреждения подвела заместитель директора О.Н. Семенова. Данная деятельность позволить облегчить получение всех видов помощи нуждающимися гражданами, которые имеют ограничения в физическом здоровье.

Об итогах реализации плана мероприятий («дорожная карта») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения рассказала И.А. Юхно. Данное направление реализуется по всей стране и является приоритетным. Его показатели выполнены в полном объеме.

Основные преимущества и сложности, с которыми сталкиваются социальные работники при использовании автоматизированной системы учета услуг «ТМ Автоматика», оказываемых гражданам города, затронула заведующая отделением социального обслуживания на дому И.А. Голубенко.

В частности, новым модулем, используемым совсем недавно, стала «электронная тетрадь», которая позволяет отказаться от бумажных журналов учета и дает возможность клиентам ставить свою подпись в планшетном компьютере сотрудников.

Интересным докладом, акцент в котором был сделан на собственный профессиональный опыт, поделилась социальный работник центра Л.Д. Зайцева. Специалист поделилась итогами работы с тяжелобольными получателями социальных услуг в специализированном отделении социально – медицинского обслуживания на дому.

В завершение собрания участники проанализировали работу учреждения социального обслуживания и дали оценку прошедшему периоду 2018 года. Кроме того, собравшиеся наметили и обсудили основные тенденции, направления и перспективы работы коллектива в 2019 году.