Меню

Администрация города Невинномысска

14.02.2019 10:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети и родители провели театральное представление в Невинномысске

Воспитанники детского сада №51 «Радость» вместе с родителями подготовили театрализованную сказку «Теремок».

Для достижения высоких результатов в воспитании и развитии детей большое внимание необходимо уделять работе с родителями: любое недопонимание между семьей и детским садом отражается на ребенке. Для решения этой проблемы педагоги детского сада №51 находят такие формы взаимодействия с родителями, которые активно вовлекают их в жизнь детского сада.

Одной из форм работы в детском саду стало театрализованное представление сказки «Теремок».

Совместная театрализованная деятельность была направлена на развитие у его участников ощущений, чувств и эмоций, мышления, воображения, внимания, памяти, а также многих других умений и навыков.

Огромную роль в театрализованной деятельности сыграло участие родителей воспитанников, а именно – изготовление и подбор атрибутов, элементов костюмов к театрализованным развлечениям. Очень часто театрализованные представления проходят совместно с родителями, которые потом выливаются в совместный весёлый праздник.

Так, родители детей группы №10 приняли активное участие в подготовке: приобрели костюмы, помогли детям запомнить слова, поддержали своим присутствием. Непосредственным организатором театральной постановки стала педагог группы Анна Капитоненко.

Но и это не все: в группе №6 прошел совместный мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. Руководила процессом педагог по изобразительному искусству Светлана Леснюк. Цель мастер-класса – развитие творческих навыков, повышение потенциала социализации, проявления интереса к художественно-эстетической деятельности у детей и родителей.

Прошедшие мероприятия – только малая часть того, что происходит в детском саду №51, где особое внимание уделяют укреплению связи семьи и детского сада, а также обеспечивают единство в развитии дошкольников.

81