Меню

Администрация города Невинномысска

14.02.2019 09:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клиентам невинномысского центра социального обслуживания населения рассказали о профилактике гриппа и кори

В «Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения» прошла очередная информационная беседа с социальными работниками учреждения, клиентами и посетителями о профилактике гриппа, ОРВИ и других инфекционных заболеваний, остро проявляющих себя в зимний период.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, за прошедшую неделю в крае сохранялся сезонный подъем заболеваемости населения гриппом и ОРВИ, характерный для данного времени года.

Благодаря проводимым противоэпидемическим мероприятиям темп роста заболеваемости заметно снизился и сейчас составляет 3,25% к предыдущей неделе.

С 4 по 10 февраля за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом обратились 25864 человека. Эпидемические пороги превышены по совокупному населению на 50,5%, в том числе в возрастной группе 3-6 лет на 42,76%, 7-14 лет – на 68,03%.

Специалисты центра тщательно следят за состоянием здоровья своих клиентов, проветривая помещения и делая влажную уборку, а медицинская сестра проводит разъяснительные беседы о том, как обезопасить себя от вирусов гриппа.

Так же была проведена лекция о необходимости проведения вакцинации против такого заболевания как корь, вспышки которой были зафиксированы в регионах нашей страны.

27