Меню

Администрация города Невинномысска

15.02.2019 09:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Ставрополья поддержат проект распределительного центра «Еврохима» в Невинномысске

Источник: ТАСС

АО «Минерально-химическая компания "Еврохим" планирует построить высокотехнологичный распределительный центр минеральных удобрений на территории индустриального парка в Невинномысске.

Проект «Еврохима» по созданию распределительного центра минеральных удобрений в Невинномысске получит господдержку на региональном уровне. Об этом рассказал ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Мы на 100% дотируем землю, продолжим дотирование аммиака для двух новых установок, которые сегодня есть, и в части взаимодействия на территории там есть перекрестное субсидирование электроэнергии, это тоже сохранится», — сказал Владимир Владимиров.

По его словам, предполагается получение федеральных субсидий для поддержки проекта, а также строительства подводящих путей.

«Там же два потребителя будет — компания «Ставсталь», которая планирует подводящий путь продлить, и «Еврохим». Сейчас идут переговоры, но мы уверены, что рамках программы содействия развитию моногородов мы федеральные средства получим», — объяснил Губернатор.

Как сообщалось, АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» планирует построить высокотехнологичный распределительный центр минеральных удобрений на территории индустриального парка в Невинномысске. Стоимость объекта составит 1,16 млрд рублей, в распределительном центре будут храниться, упаковываться и отгружаться клиентам удобрения, производимые «Еврохимом», продукция иных производителей, средства защиты семян и растений. Предполагается, что общая емкость хранения составит 60 тыс. т.

93