Меню

Администрация города Невинномысска

18.02.2019 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске торжественно открыли региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Ставропольского края-2019

В ДК «Химиков» города Невинномысска состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldskillsRussia» Ставропольского края-2019. Почти 240 участников покажут свое мастерство на 20 городских площадках, их оценят 294 эксперта.

С приветственным словом к участникам и судьям обратился Министр образования региона Евгений Козюра, он передал напутствия и пожелания от Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, отметив, что этот чемпионат уже три года помогает молодым профессионалам реально оценивать свои силы и определяться с будущими профессиями.

В этом году, а региональный этап «WorldskillsRussia» проходит в Невинномысске уже третий раз подряд, среди традиционных компетенций, таких как: программные решения для бизнеса, флористика, медицинская оптика, сетевое и системное администрирование, сухое строительство и штукатурные работы, технология моды, электромонтаж, ветеринария, виноделие, выпечка осетинских пирогов, инженерия космических систем и многих других, появились и новые. Впервые организована работа компетенций веб-дизайн и разработка, а также эстетическая косметология.

Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах. В категории «Юниор», как и в прошлом году, примут участие воспитанники городского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Кроме того, в деловую программу войдут пресс-конференции, обучающие семинары, интерактивные площадки и мастер-классы по различным профессиям. Завершится чемпионат 21 февраля.

Напомним, победитель чемпионата прошлого года в компетенции «изготовление прототипов» Кошелев Владислав, студент Невинномысского индустриального колледжа, вошел в состав национальной сборной, и будет представлять честь страны на мировом чемпионате в Казани.

80