19.02.2019 09:11 Вторник

Невинномысские дети придумали «Дом мечты»

В детском саду №10 прошел праздник под названием «Дом моей мечты».

Цель мероприятия – привлечь родителей к совместному творчеству с детьми и вовлечь их в педагогический процесс, используя инновационную технологию проектной деятельности.

В индивидуальных и совместных беседах педагоги, дети и родители обсуждали будущие проекты, делились моделями своих «домов мечты».

«Мой дом сделан из картона, — рассказала пятилетняя София Мусина. – Снаружи мы обшили его блестящей тканью, чтобы его было видно издалека. В моем доме нет углов и окон, потому что внутри и стены, и потолок, и пол — все мягкое и пушистое. Делали мы его с папой и назвали «Безопасный дом!»

В «доме мечты» Дэвида Атлуханова были колеса, чтобы семья могла путешествовать по разным странам и быть всегда вместе, а домик Дарьи Чуйко получился самым необычным.

«У домика снимается крыша, чтобы можно было проветривать и пускать много чистого воздуха. А еще можно загорать, не выходя из дома. Еще в моем доме на подоконнике зреют ягоды круглый год. Настоящий «Дом моей мечты» — поделилась Дарья.