Меню

Администрация города Невинномысска

19.02.2019 17:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проголосуй за самую интересную бизнес-идею в Невинномысске!

В Невинномысске стартовал второй этап конкурса бизнес-идей.

Конкурс на лучшие предпринимательские идеи проходит в два этапа. На первом этапе все желающие подавали заявки с бизнес-проектами, а уже с 15 февраля, когда стартовал второй этап конкурса, организаторы отобрали наиболее интересные идеи. В результате сформировалось 5 проектов, по которым было подано наибольшее количество заявок.

«Мы проводим конкурс на предоставление субсидий, компенсирующих затраты предпринимателей по созданию бизнес-проекта, — рассказал глава города Невинномысска Михаил Миненков. – Сегодня мы подсказываем бизнесу те ниши, которые в нашем городе являются не занятыми или слаборазвитыми. Те предприниматели, чьи бизнес-проекты наберут наибольшее количество голосов, смогут подать заявку на получение субсидий и реализовать свою идею».

Бизнес-идея должна отвечать сразу нескольким требованиям: быть самоокупаемой и актуальной. Кроме того, предприниматели будут должны обеспечить финансирование не менее 15% от стоимости проекта за свой счет.

«2019 год на Ставрополье объявлен годом Предпринимательства. Он отражает главный посыл – поддержать людей, которые реально работают, создают новые рабочие места и дают дополнительные налоги региональному бюджету», — заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции по итогам 2018 года.

В этом году на реализацию своих проектов невинномысские предприниматели смогут получить около 18 млн. рублей.

В прошлом году в аналогичном конкурсе предприниматели города Невинномысска получили безвозмездную финансовую поддержку в сумме более 6 млн. рублей. Среди проектов-победителей оказался центр дневного пребывания детей, пункт велопроката и швейное производство.

Проголосовать за понравившийся вам проект можно, перейдя по ссылке: http://nevadm.ru/economy/business/vyistavki-yarmarki-konkursyi/konkurs-biznes-idej/.

Чтобы ваш голос был учтен, необходимо зарегистрироваться на сайте администрации города Невинномысска. Второй этап голосования продлится до 28 февраля.

91