22.02.2019 09:27 Пятница

Губернатор Ставрополья дал Правительству поручения об исполнении Послания Президента России

На состоявшемся в региональном Правительстве заседании Губернатор Владимир Владимиров сосредоточил внимание членов регионального кабмина и глав органов исполнительной власти на задачах, которые были поставлены Президентом Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ.

Губернатор региона отметил, что все задачи должны быть выполнены, и над ними предстоит поработать.

- Все задачи должны воплотиться в решения, направленные на поддержку и благополучие людей, на улучшение их жизни. И не когда-нибудь, а сейчас, — прокомментировал Владимир Владимиров.

Отмечено, что Минтруда и соцзащиты Ставрополья должно в кратчайшие сроки проработать инициативы, направленные на поддержку детей-инвалидов и многодетных семей. Минобразования должно подготовить предложения, касающиеся развития программы «Земский доктор» — ее реализация стартует в 2020 году.

Поручения были даны и касаемо федеральной программы развития сел, которая начнет действовать с 1 июля 2019 года.