22.02.2019 10:26 Пятница

Невинномысск занял 2 место в краевом рейтинге по гражданской обороне

В Невинномысске состоялось совещание, на котором подвели итоги в области гражданской обороны за 2018 год.

Так, в рейтинге городских округов края Невинномысск занял 2-е место в области выполнения мероприятий гражданской обороны, защиты населений от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в 2018 году. Это стало возможным благодаря слаженной работе городских звеньев гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, была отмечена работа на высоком уровне таких предприятий, как АО «Невинномысский Азот», филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», Невинномысское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» ПАО «Газпром», АО «Арнест» и управление образования администрации города Невинномысска.

Основными задачами на 2019 год, которые определили специалисты, стало обучение населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, совершенствование работы единой дежурно — диспетчерской службы города Невинномысска и дежурно-диспетчерских служб предприятий. Особое внимание уделили доукомплектованию аппаратурного комплекса «Безопасный город».