Меню

Администрация города Невинномысска

25.02.2019 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля в Невинномысске отметили молодежным квестом и концертом

В День защитника Отечества в Невинномысске прошла насыщенная программа.

Праздничные мероприятия начались у обелиска «Вечная Слава» выступлением Поста №1, после чего жители города возложили цветы к обелиску.

Главным событием торжества стал праздничный концерт «Служу Невинномысску». На мероприятии выступили лучшие творческие коллективы города. Также на площадке мероприятия работала полевая кухня, где всех желающих угощали вкусной горячей кашей.

В этот день для молодого поколения комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту совместно с Центром развития личности подготовил квест-игру «Защитники своей страны».

В ней приняли участие учащиеся городских школ 5-х, 7-х и 10-х классов. В каждой команде было по 10 человек, которые выполняли различные задания на патриотическую тематику. Ребята соревновались в интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах: в ходе игры участники прошли такие этапы как «Сообщение связиста», «Готовим технику», «Дозор», «Военный рюкзак», «Шифровка», «Медики», «Песни военных лет», «Книга Памяти».

Все команды успешно справились с заданием. Организаторы отмечают, что такие игры способствуют гражданско-патриотическому воспитанию школьников, а также расширяют знания детей о военной службе.

49