25.02.2019 16:07 Понедельник
Категории (2):

Невинномысцы совершили массовое восхождение на гору Малое седло

Восхождение было посвящено Дню защитника Отечества.

Организаторами мероприятия традиционно выступило управление образования Невинномысска и Дворец детского творчества.

В этом году вершину покоряли более 80 человек – это учащиеся школ №11, 14, 18, гимназии №10 ЛИК, а также воспитанники Дворца детского творчества из клуба журналистики и юнармейцы Поста №1.

Сбор был объявлен в 7 утра у мемориала «Огонь Вечной Славы», где участники мероприятия познакомились с историей праздника. После возложения цветов и инструктажа по технике безопасности собравшиеся отправились в Кисловодск.

Путешественники начали свой путь из Кисловодского парка по терренкуру от Нарзанной галереи, поднявшись сначала на гору Красное Солнышко, а затем на гору Малое Седло, высота которой составляет 1325 метров над уровнем моря.

«С вершины холма нам открылся потрясающий вид, — поделилась впечатлениями участница восхождения Полина Акиншина. – На юге мы увидели Кабардинское плато, на севере — Боргустанский хребет, а в ясную погоду здесь можно полюбоваться Эльбрусом».

В общей сложности невинномысцы прошли около 15 километров.