25.02.2019 10:03 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске прошел вечер музыкального романтизма

В детской музыкальной школе №1 состоялись концерты фортепианной музыки.

Исполнила произведения ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных, всероссийских конкурсов Дарья Седых. Скрипка, партия фортепиано — Марианна Чепцова.

Выступления артистов были посвящены музыке 19го века: концерту для скрипки №5 одного из основателей бельгийской национальной скрипичной школы, скрипача и композитора Анри Вьётана и фантазии на темы из оперы «Фауст» Ш. Гуно знаменитого польского скрипача и композитора Генрика Венявского.

Также большую программу из двух отделений представил концертирующий пианист, выпускник ДМШ № 1 города Невинномысска Владислав Калашников, который является студентом выпускного курса Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова класса профессора, народного артиста Российской Федерации Альберта Тараканова, солиста Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке, лауреата международного конкурса.

На концерте прозвучали произведения стилевых эпох западно-европейской музыкальной классики: прелюдия и фуга до минор И.С. Баха, «32 вариации» Л. Бетховена, прелюдии К. Дебюсси, Фантазия — соната «По прочтении Данте» Ф. Листа.