Меню

Администрация города Невинномысска

26.02.2019 09:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Автобус» проходит в Невинномысске

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, Госавтоинспекция города Невинномысска с 25 по 28 февраля проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия особое внимание уделят законности осуществления перевозок пассажиров, а также организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров.

Так, нередки ситуации, когда пожилые люди при входе в автобус, ожидая оплаты, забывают держаться за поручни, и в результате движения автобуса они могут упасть и получить травмы. При движении на маршрутных транспортных средствах рекомендуется всем пассажирам держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

87