Меню

Администрация города Невинномысска

26.02.2019 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске обсудили предстоящий переход на цифровое телевидение

В Невинномысске в КДЦ «Родина» обсуждали предстоящий переход на цифровое телевидение. Напомним, в апреле 2019 года в Ставропольском крае прекратится вещание основных аналоговых каналов.

Как рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов, на сегодня два мультиплекса, включающие 20 телевизионных и 3 радиоканала, вещают в штатном режиме с общим охватом 97,5% населения нашего региона. Оставшиеся 2,5%, не попавшие в зону вещания, смогут смотреть тот же набор телеканалов с помощью операторов спутникового телевидения на бесплатной основе.

Невинномысск полностью покрыт цифровым вещанием, а это значит, что до 15 апреля 2019 года горожанам необходимо подготовится к переходу на новый формат вещания.

Первое, что нужно сделать — это проверить, поддерживает ли ваш телевизор цифровые каналы (как правило, это телевизоры, выпущенные после 2012 года).

Второе: настроить каналы на цифровую волну (если телевизор выпущен после 2012 года, то обычно он автоматически ловит цифровой сигнал (то есть имеют встроенную приставку), либо предлагает выбор («цифра» или «аналог») во время настройки каналов в зависимости от модели телевизора).

Третье: если ваш телевизор не поддерживает цифровое вещание, то необходимо приобрести к нему специальную приставку.

Глава города Невинномысска Михаил Миненков отметил, что переход на телевидение будущего должен пройти без проблем. Людям будет оказана вся необходимая консультативная помощь при покупке оборудования и настройке телеканалов.

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Телефон в администрации г. Невинномысска 2-88-55 (добавочный 138).

91