27.02.2019 12:39 Среда

Информация о предоставлении памятников истории и культуры в аренду

В реестре муниципального имущества значатся объекты культурного наследия, состояние которых может быть признано неудовлетворительным.

Они расположенные по следующим адресам:

- ул. Ленина, 68 (площадь 366,8 кв.м);

- ул. Революционная, 264 (площадь 121,8 кв.м).

На основании Закона Ставропольского края № 14-кз «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае», находящиеся в неудовлетворительном состоянии объекты культурного наследия могут быть предоставлены физическим или юридическим лицам в аренду на срок до 49 лет, с начальной ценой договора аренды за квадратный метр площади в размере 1 рубль в месяц по результатам аукциона.

Существенным условием договора аренды объекта культурного наследия является обязанность арендатора провести работы по восстановлению и сохранению такого объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством в срок, не превышающий 7 лет со дня передачи указанного объекта культурного наследия в аренду.

По всем вопросам обращайтесь в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска по адресу: ул. Гагарина, 74-а, каб. №6, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Телефон для справок: 8 (86554) 9-68-53, 3-99-04.