05.02.2019 10:48 Вторник
Категории (2):

Для воспитанников детского сада №3 города Невинномысска провели квест-игру

В последний январский день в детском саду №3 «Улыбка» прошла занимательная спортивная квест-игра «В поисках Цветка Здоровья».

Мероприятие было организованно в рамках реализации проекта «Развитие дивергентного мышления у детей старшего дошкольного возраста по средствам ДиЗ элементов» и прошло на базе старшей группы №5 «Смешарики».

Дети закрепили умение ориентироваться по карте, обсудили понятие «режим дня» и для чего его нужно соблюдать, уточнили знания о полезных и вредных продуктах, а также проявили в эстафетах свои физические умения и навыки.

На протяжении всего квеста воспитатель по физкультуре Л.А. Харченко с помощью различных заданий активизировала у детей продуктивность мышления и способность неординарно подходить к решению задач.

Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, преодолевая препятствия на пути к единой цели.