05.02.2019 10:57 Вторник
Категории (2):

Невинномысские дошкольники посетили ДЮСШ «Рекорд»

Накануне для воспитанников детского сада № 25 «Теремок» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников была проведена экскурсия по всем спортивным залам МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд».

Двенадцать дошкольников познакомились с историей школы, традициями и особенностями, а также такими видами спорта как плавание, бокс, кикбоксинг, которые культивируются на базе спортивной школы. Большинство ребят поразили своей масштабностью бассейн и зал игровых видов спорта. Многие дошколята выразили желание заниматься плаванием, мальчикам понравились бокс и кикбоксинг.

Юные посетители задавали вопросы: как спасать ребенка, если он тонет, можно ли уже приходить и заниматься плаванием, как научиться драться и защищаться. На все вопросы они получили ответы и даже рекомендации как развивать координацию и быстроту реакции в игровом формате. Общение с малышами получилось интересным, насыщенным и познавательным.