11.03.2019 10:56 Понедельник

Невинномысских тружеников тыла поздравил Президент России Владимир Путин

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Евдокии Федоровне Уштанит и Евдокии Васильевне Водопьяновой, которые отметили 90-летний юбилей.

Евдокия Уштанит родилась в деревне Ключи Долматовского района Курганской области в семье колхозника. Окончила 5 классов.

Во время Великой Отечественной войны работала в паровозном депо города Нижний Тагил.

В 1978 году переехала в Невинномысске. В течение 6 лет работала на складе спирта и гексана ПП «Совер», затем в прачечной детского сада №14.

На пенсию ушла в 1984 году, но на протяжении 7 лет продолжала работать в детском саду № 14.

Общий трудовой стаж составляет 35 лет. Имеет 3 детей, 4 внуков и 6 правнуков.

Евдокия Водопьянова родилась на хуторе Ново-Екатериновка Кочубеевского района Ставропольского края в семье колхозника. В семье было 8 детей. В школу не ходила.

Во время Великой Отечественной войны трудилась в колхозе.

В Невинномысске в течение 15-ти лет работала гуммировщицей в ремонтно-механическом производстве АО «Невинномысский Азот», откуда и ушла на заслуженную пенсию «по вредности». Общий стаж работы – около 40 лет.