Меню

Администрация города Невинномысска

11.03.2019 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысским пенсионерам рассказали о современных видах мошенничества

Культорганизатором «Невинномысского центра социального обслуживания» был проведен цикл информационных бесед с пенсионерами и лицами с ограниченными возможностями здоровья о видах мошенничества и о том, как их избежать.

Все участники получили информационные памятки, которые также были размещены на информационных стендах и стеллажах, чтобы все желающие могли взять материал с собой.

В современном мире способы мошенничества постоянно совершенствуются, поэтому лучший способ избежать обмана – проводить профилактические мероприятия.

Пожилым людям рассказали о признаках мошенничества в сети «Интернет», о финансовых пирамидах, которые предлагают кредиты под высокие проценты, а также познакомили с банковскими картами, которые сегодня наиболее распространены среди злоумышленников. Слушателям напомнили: если они столкнулись с фактами мошенничества, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефону 102 или 112.

Данное направление работы является очень важным и проводится специалистами в центре социального обслуживания года Невинномысска с привлечением представителей органов полиции систематически.

38