12.03.2019 12:03 Вторник

О профилактике нарушения трудовых прав поговорили в Невинномысске

В Невинномысске под председательством первого заместителя главы администрации Татьяны Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города.

На заседании были заслушаны 8 руководителей предприятий города, которые имеют задолженность по выплате заработной платы, уплате налога на доходы физических лиц, а также выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и имеющих признаки выплаты «теневой» заработной платы.

В 3-х заслушанных организациях были выявлены признаки выплаты «теневой» заработной платы, в связи с чем подготовлено обращение в Государственную инспекцию труда Ставропольского края о рассмотрении вопроса по проведению проверки.

Приглашённые работодатели проинформированы о необходимости соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Комиссия приняла решение продолжить разъяснительную работу с работодателями города о необходимости выплаты заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, своевременной выплаты заработной платы, уплаты НДФЛ и оказанию правовой помощи работникам города.