19.03.2019 17:41 Вторник

Народные дружинники прошли обучение в Невинномысске

На базе отдела МВД России по городу Невинномысску прошло обучение членов народных дружин города по темам: «Задержание и доставление в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступлений», «Правовые основы участия граждан в охране общественного порядка при проведении спортивных мероприятий».

Подробную информацию по заданной тематике дружинникам рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по городу Невинномысску, заместитель начальника штаба народных дружин города Невинномысска, Виктор Туманьянц.

Так, в настоящее время на территории города охрану общественного порядка осуществляет 6 народных дружин: 5 дружин сформированы из числа жителей города, 1 дружина состоит из членов Невинномысского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

Основными направлениями деятельности народных дружин города Невинномысска являются:

- оказание содействия органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

- участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины;

- участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;

- распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Дружинники активно привлекаются к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий. Народные дружины решают стоящие перед ними задачи во взаимодействии с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами.

Граждане, желающие вступить в ряды народных дружин города Невинномысска, могут обратиться в кабинет №201 администрации города Невинномысска, либо получить консультацию по телефону 2-88-55 (добавочный 119).