20.03.2019 09:33 Среда
Категории (2):

В Невинномысске состоялся «Музыкальный калейдоскоп»

В невинномысском детском саду №40 прошёл городской вокальный конкурс «Музыкальный калейдоскоп».

Цель конкурса – укрепление связи между образовательными учреждениями, раскрытие и поддержание творческого потенциала воспитателей и специалистов.

Дружеская атмосфера стала залогом успеха всего конкурса. Важную роль играло гостеприимство принимающей стороны и четкая организация конкурса.

Детский сад №1 был представлен вокальным коллективом «Сударушки».

Коллектив существует два года, его художественным руководителем является заведующая детского сада №1 Марина Гавриленко. В состав «Сударушек» входит учитель-логопед Диана Гайворонская, воспитатели Татьяна Луциева, Надежда Карасева, Оксана Ильина, Людмила Герасимова, Ирина Дьяченко. Репертуар коллектива – русские народные песни в современной обработке.

Дважды «Сударушки» в городских конкурсах занимали почётное второе место в номинации «Народная песня».