25.03.2019 13:00 Понедельник

Проект о домашних питомцах подготовили невинномысские дошколята

В невинномысском детском саду №47 состоялась презентация познавательного проекта «Мои домашние питомцы».

Проект был разработан с целью формирования у детей элементарных представлений о домашних питомцах, навыков исследовательской деятельности, развития коммуникативных навыков, воспитания бережного отношения к домашним животными.

Работа включала в себя следующие формы работы: беседы, наблюдения, занятия, изготовление поделок, чтения художественных произведений, изучение энциклопедического материала, организация и проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр.

Также были проведены мероприятия с родителями: пополнение проекта иллюстрациями, фотографиями, рисунками, поделками, оформление книжек-малюток, фотовыставок, проведение мастер-класса.

Проект открыл детям и родителям удивительный мир домашних животных. Кроме того, участники мероприятия пополнили знания об особенностях домашних питомцев, их роли в жизни человека, особое внимание уделив необходимости гуманного отношения к животным.

Таким образом, благодаря проделанной работе у детей развился устойчивый интерес к домашним питомцам, закрепились и улучшились их знания по данной теме, отметилось активное включение родителей в педагогический процесс.