Меню

Администрация города Невинномысска

25.03.2019 17:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел городской фестиваль театральных постановок

«Живи театр – восьмое чудо света!» — под таким названием в Невинномысске состоялся городской фестиваль, посвященный Году театра в России.

В этом году темами фестиваля стали: «Над чем смеется современник?» (современные произведения для детей и юношества); «Творчество Замечательных Людей» (писатели – юбиляры Н.В. Гоголь, М.М. Зощенко, В.М. Шукшин); «Готов на сцене умереть и снова возродиться» (театральные зарисовки о великих актерах и их творчестве).

По итогам конкурса победителей выбирали по нескольким номинациям.

Так, в номинации «Мастер-коллектив» победил коллектив Лицея №1 с постановкой по рассказу В. М. Шукшина «Сапожки». За «Лучшее художественное оформление спектакля» наградили коллектив Лицея №6 «Незнайка в Цветочном городе». Самой «Актуальной пьесой для детского театра» оказалась постановка по рассказу М. Зощенко «Галоша» коллектива школы №14.

Далее были награждены коллективы, отличившиеся в актерской деятельности.

В номинации «Лучший актерский ансамбль» победил коллектив средней школы №12 с постановкой по рассказам М. Зощенко, а за «Лучшую актерскую работу» награды получил Кирилл Чавыкин (школа №2) и Георгий Осипов (гимназия №10 ЛИК). К ним присоединилась Алена Мирошниченко (школа №3), которая исполнила роль Офелии, а также Анастасия Рябченко – ее наградили за роль автора рассказов.

В номинации «За режиссерское авторство и новации» покорил жюри конкурса коллектив средней школы №3 со своим спектаклем «Офелия и театр теней».

За «Лучшее музыкальное оформление» наградили коллектив школы №2, а специальный приз — «За верность театральным традициям» — получил коллектив гимназии №10 ЛИК: ребята выступили со спектаклем «Вечера на хуторе близ Диканьки».

17 апреля на сцене ДК им. Горького состоится показ работ участников фестиваля. 

26