Меню

Администрация города Невинномысска

26.03.2019 11:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроекты принесли Ставрополью более 50 миллиардов рублей

Об этом в Невинномысске на выездном совещании комитета краевой Думы по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

В ходе встречи участники выездного совещания посетили передовые предприятия химической промышленности края – заводы «Арнест» и «Невинномысский Азот», а также обсудили перспективы дальнейшего индустриального развития моногорода и всего Ставрополья.

По поручению Губернатора края Владимира Владимирова о работе промышленного комплекса региона и механизмах господдержки рассказал Виталий Хоценко.

- С 2014 по 2018 год на Ставрополье было заключено 16 инвестиционных соглашений, которые принесли в краевую казну более 50 миллиардов рублей. При этом 8 соглашений – с предприятиями в Невинномысске. Регион идет навстречу бизнесу: за это время инвесторам предоставлено налоговых льгот на сумму около 2,2 миллиардов рублей. За счет этих преференций частные компании развивают и социальную сферу края, — сказал Виталий Хоценко.

Один из ярких примеров – реконструкция СКК «Олимп» в Невинномысске, которая проходит при поддержке компании «ЕвроХим». Спортивный объект должен вновь заработать уже в сентябре.

53