26.03.2019 09:30 Вторник

В Невинномысске состоятся соревнования по шахматам среди пенсионеров

В целях пропаганды и популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора долголетия и оздоровительной работе с лицами пенсионного возраста Управление ПФР по г. Невинномысску проводит шахматный турнир Ставропольского края.

Шахматный турнир включает в себя несколько этапов:

- отборочный этап соревнований: проводится в Шахматном клубе до 6 апреля 2019 года включительно;

- финальный этап: проводится в г. Ставрополе 12 апреля 2019 года.

В соревнованиях могут принять участие:

- мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше с показаниями рейтинга ФИДЕ не выше 2000 пунктов;

- женщины, достигшие возраста 55 лет и старше на день открытия соревнований и с показателями рейтинга ФИДЕ 1800 пунктов.

Для желающих принять участие в турнире будет организована предварительная регистрация 4 апреля. Телефон для справок: 8(86554) 7-05-34.