27.03.2019 10:43 Среда

Ставрополье выполнило указ Президента: более 70% ставропольцев пользуются госуслугами в электронной форме

Эти данные обнародовал Росстат.

По показателю «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» за 2018 год Ставропольский край показал результат 75,6%.

Таким образом, Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части достижения этого показателя (не менее 70%) регион выполнил.

«Во исполнении Указа Президента 601 Губернатором даны поручения по информированию и вовлечению на портал «Госуслуги» максимального числа жителей края с целью уменьшения сроков получения госуслуг и удобства их получения. Сегодня у нас в лидерах Невинномысск: зарегистрированы 94% горожан, у которых есть паспорт. Охват практически полный», — прокомментировал статистику министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

Также в тройке лидеров по охвату с небольшим отставанием Железноводск – 92,3% и Труновский район – 89,9% жителей.