27.03.2019 09:25 Среда
Категории (2):

В Невинномысске реализуется система «Безопасный город»

Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграм» глава Невинномысска Михаил Миненков.

Глава города опубликовал видео, на котором наглядно показано, что сделано в рамках системы на первом этапе.

Так, на территории города уже установлено более 360 видеокамер, входящих в состав комплекса «Безопасный город». Из них 83 видеокамеры оснащены специализированным программным обеспечением.

Также в городе установлено более 40 обзорных видеокамер на всех пешеходных переходах и перекрестках. Зона отдыха оснащена 29 видеокамерами, из которых 3 скоростных поворотных.

В парке «Шерстяник» установлена система видеонаблюдения, состоящая из 15 камер обзорного наблюдения. На входе в парк – два комплекса распознавания лиц.

Информация со всех видеокамер выводится в ситуационные центры ЕДДС, ФСБ и МВД.

Ожидается, что благодаря установленной системе в городе значительно увеличится раскрываемость преступлений и правонарушений в местах работы «Безопасного города».

Ссылка на видео: https://youtu.be/W6Vo853jYC8