28.03.2019 17:40 Четверг
Категории (2):

Невинномысские артисты привезли награды с международного творческого конкурса

В Государственной краевой филармонии города Ставрополя состоялся XV Международный конкурс дарований и талантов «Вершина Успеха».

Организатором конкурса выступил Международный Культурный Центр «Будущее детям» и Межрегиональный детский благотворительный фонд «Будущее детям» при информационной поддержке Министерства культуры и Министерства образования.

В конкурсе приняли участия коллективы и сольные исполнители из Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Беларусь. В программу вошло более ста номеров в различных номинациях: вокал, инструментальное исполнение, цирковое искусство, малые театральные формы и хореография.

Город Невинномысск представляли 13 воспитанников детского сада №47.Танцевальный ансамбль «Самоцветы» под руководством музыкального руководителя Ирины Шаповаловой исполнил стилизованный народный танец «Калинушки», а Мария Гарнага спела песню «Кадриль» в номинации «Сольное пение».

По итогам конкурса ансамбль «Самоцветы» удостоен главного звания Гран-при в номинации «Народно-стилизованный танец» (возрастная категория 6-7 лет). В номинации «Сольное пение» (возрастная категория 7-9 лет) Мария Гарнага удостоена диплома Лауреата 2 степени.

Юным конкурсантам были вручены кубки, дипломы и сертификат- приглашение, дающий право на 50% скидку за участие в конкурсе «Море Талантов», который состоится в городе Сочи.