Меню

Администрация города Невинномысска

28.03.2019 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручением наград и концертом отметили День Росгвардии в Невинномысске

27 марта в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники войск национальной гвардии. По этому случаю в КДЦ «Родина» состоялся концерт и прошла торжественная церемония награждения.

К бойцам самого молодого подразделения российских внутренних войск обратился глава города Невинномысска Михаил Миненков.

– С праздником вас, защитники! Товарищи офицеры, сержанты, прапорщики, уважаемые жители города и кадеты! Вы своей службой показываете пример подрастающему поколению! У вас славный боевой путь и я уверен, что молодежь, которая находится сегодня в зале, захочет поближе узнать, что такое Росгвардия и когда-нибудь пополнить ее ряды и стать настоящими защитниками нашей Родины!

Председатель Думы города Александр Медяник, поздравляя гвардейцев, выразил слова благодарности ветеранам подразделения и молодежи, которая только вступила в ряды этих войск.

– Спасибо вам большое за вашу службу! Вы обеспечиваете порядок и делаете очень многое для того, чтобы в нашем городе все мы чувствовали себя под защитой, безопасно и комфортно! Уважаемые гвардейцы, с праздником!

Михаил Миненков и Александр Медяник были награждены дипломами за качественное взаимодействие с управлением войск нацгвардии от имени начальника управления федеральной службы национальной гвардии РФ по СК Виктора Матюка.

Также в этот день присвоили очередные звания, а за заслуги в охране общественного порядка и в обеспечении общественной безопасности вручили почетные грамоты администрации города. Невинномысских гвардейцев наградили и от управления войск нацгвардии по СК.

Их вручал начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску Евгений Писаренко. Со словами признательности он обратился к сидящим в зале родителям виновников торжества и вручил благодарственные письма за воспитание достойных сыновей.

– Хочу поблагодарить всех за отличную службу! Мы выполнили все поставленные перед нами задачи, уверен, что и впредь будем опорой государства. Мы никогда не забудем наших товарищей, которые погибли, защищая страну. Перенимая опыт старшего поколения, мы и дальше с честью будем нести службу! С днем войск национальной гвардии! — сказал Евгений Писаренко.

После торжественной церемонии начался концерт. На сцене выступили творческие коллективы города. В репертуаре – народные танцы, казачьи песни, патриотические номера. Песню «Офицеры» традиционно слушали стоя. Серьезные и сдержанные даже в свой профессиональный праздник гвардейцы встали в один ряд с кадетами и юнармейцами – подрастающим поколением, будущими защитниками нашей страны.

Напомним, весной 2016 года Указом Президента РФ была образована новая силовая структура непосредственного подчинения, которая получила название Росгвардии. Главные задачи ведомства – охрана общественного порядка и важных государственных объектов, обеспечение общественной безопасности, государственный контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности, обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, противодействии терроризму и экстремизму.

88