07.03.2019 09:28 Четверг

Ветеран труда из Невинномысска получила поздравления от главы города и Губернатора края

В преддверии 8 марта глава города Невинномысска Михаил Миненков поздравил ветерана труда Любовь Марченко, а также передал ей поздравления от Губернатора края.

- Искренне желаю, чтобы Ваши добрые мечты воплощались в жизнь, а любовь, которую вы дарите близким, всегда была для них неисчерпаемым источником вдохновения. Здоровья вам, счастья и благополучия! – передал глава города поздравления от Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, а также вручил цветы и подарки.

Трудовой путь Любви Марченко начался в Днепродзержинске, где она проработала более 10 лет на азотно-туковом заводе, затем переехала в Невинномысск.

Марченко всегда была активисткой, членом президиума крайсовпрофа. В 1974 году за ударный труд ее наградили орденом Октябрьской революции. Этот год стал для нее особо знаменательным: её избрали депутатом Верховного Совета СССР.

Любовь Андреевна 26 лет отдала родному предприятию. Она была первой женщиной на «Невинномысском Азоте», которая получила медаль «За трудовую доблесть» за пуск цеха аммиачной селитры.