10.04.2019 09:20 Среда
Категории (2):

В Невинномысске появились «киберпенсионеры»

В промышленной столице Ставрополья пенсионеры продолжают осваивать новые формы досуга, в том числе и самые современные.

В ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» продолжается внедрение новых направлений и методов обслуживания. Так, в этом году пенсионеры активно осваивают информационно-коммуникативные технологии «Виртуальный туризм и планетарий», благодаря которым люди пожилого возраста могут отдохнуть в «планетарии» или отправиться на экскурсию, не выходя из учреждения.

Как показала практика, это помогает клиентам Центра социализироваться в современном мире, а также увидеть космос и красивые уголки нашей планеты.

На этой неделе «киберпенсионеры» побывали в увлекательном подводном путешествие у обитателей «Дна земли». Участники экскурсии, словно матросы на подводной лодке, смогли познать таинственный и красивый мир и всех его обитателей.

Людям пожилого возраста такие технологии в новинку, но к концу своего первого «путешествия» они пребывали в восторге.