Меню

Администрация города Невинномысска

10.04.2019 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске состоялось заседание комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников

Под председательством первого заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Невинномысска.

На заседании был заслушан руководитель предприятия города, имеющий задолженность по выплате заработной платы, а также 6 руководителей (представителей) предприятий, которые отказали в приеме на работу гражданам предпенсионного возраста.

В 4-х заслушанных организациях есть признаки необоснованного отказа в приеме на работу гражданам предпенсионного возраста, в связи с чем руководители данных организаций вызваны в прокуратуру города Невинномысска для дачи объяснений.

Приглашённые работодатели проинформированы о необходимости соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Комиссия приняла решение продолжить разъяснительную работу с работодателями города о необходимости своевременной выплаты заработной платы, об ответственности за необоснованный отказ гражданам предпенсионного возраста в трудоустройстве.

Также принято решение продолжить оказание правовой помощи работникам города.

37