11.04.2019 11:48 Четверг
Категории (2):

Управленцы из Невинномысска подготовят 4 проекта развития моногорода

50 жителей Невинномысска, среди которых чиновники, депутаты и предприниматели города, приняли участие в образовательной сессии от экспертов РАНХиГС по программе профессиональной переподготовки «Развитие муниципальных команд».

Программа разработана специально для решения практических задач по стратегическому планированию и развитию города.

Цель образовательной сессии – создать управленческую команду и укрепить кадровый резерв глав и администрации Невинномысска.

В программе участвуют около 50 представителей местной власти: заместители главы муниципального образования, руководители отделов, муниципальных предприятий и учреждений, депутаты Думы города Невинномысска, представители бизнеса и общественности. Модераторами и экспертами программы являются представители Северо-Кавказского института РАНХиГС.

В рамках проекта пройдут проектно-аналитические сессии, лекции экспертов, имитационные игры, практические занятия по решению кейсов.

Участников проекта ждёт личностно-профессиональная диагностика, они получат расшифровку профилей компетенций и психологических характеристик личности. Кроме того, слушатели программы смогут получить консультации, методическое и экспертное сопровождение разработки проектов развития территорий на примере Невинномысска.

Как отметила руководитель программы, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Анна Орлянская, по итогам программы планируется разработать 4 проекта развития моногорода Невинномысска.

- Проект позволит обеспечить включенность в планы развития города органов региональной власти и управления, — добавила Анна Орлянская. — Будут сформированы команды для реализации этих проектов и кадровый резерв администрации города.