17.04.2019 09:25 Среда

В Невинномысске обновят 4 улицы и бульвар Мира

Город Невинномысск – один из восьми муниципальных образований края, принимающих в этом году участие в нацпроекте БКАД.

Так, в рамках в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут приведены в порядок улицы Коммунистическая, Ленина, Полевая и Шаумяна, а также бульвар Мира. Общая протяженность участков работ составит почти 7 км. Объем финансирования – более 210,5 млн. рублей.

Во время осуществления работ будет проведен ремонт покрытия проезжей части, тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и барьерного ограждения, а так же устройство освещения.

- Данные улицы уже давно нуждаются в реконструкции. Особенно бульвар Мира. Он пересекает центр Невинномысска с запада на восток и является любимой зоной отдыха не только местных жителей, но и гостей города. Выполнение работ по приведению данных объектов в нормативное состояние позволит улучшить не только внешний вид города, но и повысить уровень безопасности дорожного движения, — комментирует министр Евгений Штепа.