18.04.2019 09:43 Четверг

Невинномысские дети посетили войсковую часть

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники социально-реабилитационного центра «Гавань» посетили войсковую часть № 98542 города Невинномысска.

Экскурсию для ребят организовал и провел заместитель командира части по военно-политической работе майор Юрий Шестаков.

С неподдельным интересом ребята посетили музей, экспозиция которого знакомит с историей возникновения войсковой части, узнали о выполнении боевых задач военнослужащими в горячих точках, посетили казарму и познакомились с бытом бойцов, проходящих срочную службу.

Полностью погрузиться в атмосферу военной службы участники мероприятия смогли при знакомстве с действиями саперов при обезвреживании взрывоопасных предметов, а также с различными образцами боевого оружия и боевой техники.