02.04.2019 11:38 Вторник
Категории (2):

Накануне Дня смеха в реабилитационном центре Невинномысска открылась творческая мастерская

Накануне Международного дня смеха в отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошла творческая мастерская.

На занятии ребята под руководством социального педагога Ашихминой Е.И. создавали аппликацию главного персонажа праздника – веселого клоуна из геометрических фигур. С помощью шаблонов ребята старательно вырезали нужные детали из цветной бумаги и аккуратно приклеивали их на основу–картон.

Работа над аппликацией из геометрических фигур приносит воспитанникам большую пользу. Она помогает им выработать трудовые навыки, развить глазомер, учит гармонично совмещать цвета, знакомит с техникой. При выполнении аппликации дети получили сведения о форме геометрических фигур и об их практическом применении.