22.04.2019 09:10 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске состоялся День бесплатной юридической помощи

В администрации Невинномысска в рамках правового просвещения граждан прошел День бесплатной юридической помощи.

Бесплатную юридическую помощь жителям города оказывали работники правового управления администрации города, а также работники юридических служб органов администрации Невинномысска.

Обратившимся гражданам были разъяснены положения действующего законодательства, даны ответы на поставленные вопросы, отнесенные к ведению администрации города Невинномысска Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Граждане узнали о порядке оформления перепланировки жилого помещения, правилах продажи недвижимости, принадлежавшей несовершеннолетнему, кроме того, познакомились с порядком обращения за социальными пособиями.

Например, было разъяснено, что для проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме собственник данного помещения представляет в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска или через муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заявление о переустройстве и (или) перепланировке, правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение в многоквартирном доме, технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме и другие документы, предусмотренные статьей 26 Жилищного кодекса Российской Федерации.