24.04.2019 13:00 Среда

«Никто не забыт»: в Невинномысске приводят в порядок захоронения ветеранов войны

В преддверии Дня Победы в Невинномысске проходит акция «Чистая память», в которой принимают участие активисты города и обучающиеся образовательных учреждений.

В рамках акции неравнодушные невинномысцы приводят в порядок территории воинских захоронений, убирают заброшенные могилы ветеранов, а также места Воинской Славы.

Так, студенты и ученики кадетских классов школы №18 взяли шефство над заброшенными могилами ветеранов, которые расположены на городском кладбище. Ребята убирают мусор, очищают могилы от травы и сорняков.

- 50 захоронений ветеранов остались заброшенными, — рассказали волонтеры. – Ухаживать за могилами некому, поэтому мы два раза в неделю ездим и приводим их в порядок. Это очень важно. Мы должны быть примером!

В акции «Чистая память», которая проходит в Невинномысске впервые, приняли участие около 300 человек. Активисты продолжат уборку территорий воинских захоронений вплоть до 9 мая.