24.04.2019 14:30 Среда

В Невинномысск прибудет Благодатный огонь

27 апреля частица Благодатного огня из Иерусалима прибудет в Невинномысск.

Перед началом всенощной Пасхальной службы на Ставрополье по благословению митрополита и при поддержке губернатора Владимира Владимирова из Иерусалима будет доставлена частица Благодатного огня.

Святыню привезут на борту специального рейса. Затем лампаду с огнем передадут митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу, а также представителям епархий, расположенных на территории края.

В этот день в краевой центр отправятся главы всех муниципальных образований Ставрополья, чтобы доставить благодатный символ в свои города и села. За пасхальным огнем поедет и глава Невинномысска Михаил Миненков.

В субботу, 27 апреля, Благодатный огонь прибудет в Невинномысск. Горожане смогут принять частицу Благодатного огня и осветить свои дома светом пасхальной радости.