26.04.2019 09:44 Пятница
Категории (2):

Ставрополье находит новые пути привлечения инвестиций

По-настоящему революционные изменения затронули целый ряд правоотношений.

Депутаты краевой Думы приняли изменения в Закон Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений».

Так, согласно Закону, для масштабных инвестиционных проектов земельные участки предоставляются без проведения торгов и бесплатно. В то же время масштабным инвестпроектом признается тот, сумма капитальных вложений в который является не менее 100 млн рублей.

Благодаря внесенным поправкам эта сумма снизилась до 50 млн. Кроме того, уменьшены критерии по финансовой обеспеченности: если раньше для предоставления земельного участка они должны были составлять 50%, то сейчас достаточно 30%.

Таким образом, изменения в Законе позволят привлечь в Ставропольский край, и в Невинномысск в частности, новые инвестиции, а это значит – создание новых предприятий, рабочих мест, улучшение экономического климата в целом.