Меню

Администрация города Невинномысска

27.04.2019 10:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети познакомились с «семейным бюджетом»

На Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, организованной в рамках Проекта Минфин РФ «Содействия повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации», в реабилитационном центре «Гавань» прошло занятие — практикум «Семейный бюджет».

Основная цель мероприятия — помочь воспитанникам осознать социальную, практическую и личностную значимость умения анализировать экономическое состояние семьи.

Вместе с воспитателем отделения социальной реабилитации О.В. Самарской ребята разобрали такие понятия как: «семейный бюджет», «доход», «расход».

Разделившись на команды-семьи, все участники занятия вжились в роли членов семьи, а также рассмотрели основные виды доходов и расходов. Каждая семья внесла свои предложения о том, как правильно расходовать семейный бюджет, как и зачем экономить деньги.

Подводя итоги практикума, ребята отметили: распределение семейного бюджета сложный процесс, но важный для каждой семьи. Необходимо обязательно учиться соотносить свои желания, потребности и возможности, а также ценить труд всех членов семьи.

17