Меню

Администрация города Невинномысска

29.04.2019 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская ГРЭС готова к прохождению грозового сезона

На Невинномысской ГРЭС (производственный филиал ПАО «Энел Россия») завершилась подготовка к грозовому сезону, который длится на Ставрополье с начала весны до осени.

Первые грозы в Невинномысске прошли уже в конце марта. К этому времени на станции была создана специальная комиссия для подготовки Невинномысской ГРЭС к грозовому сезону 2019 года под руководством главного инженера Владимира Цыбанова.

Специалисты по эксплуатации электротехнического и теплотехнического оборудования провели обязательную проверку грозозащиты оборудования и сооружений, в частности, распределительных устройств и хранилищ горючих веществ.

Энергетики осмотрели заземления молниеотводов, разрядники питания силовых трансформаторов Барсучкового водозабора, молниезащитные и заземляющие устройства. Кроме того, они проверили оборудование и молниезащиты зданий и сооружений, а также убедились, что территория ОРУ очищена от растительности и других легковоспламеняющихся элементов.

«Цель всех этих подготовительных мероприятий – обеспечение бесперебойной работы станции в любую погоду. Так, мы провели проверку приборов и устройств по определению мест повреждений на ЛЭП. Персонал по оперативному обслуживанию и переключению энергетического оборудования прошел соответствующий инструктаж для повторения схемы принятия оперативных мер в случае аварийных ситуаций», — рассказал директор Невинномысской ГРЭС Дмитрий Казарин.

В период прохождения грозового сезона комиссия также обязана обеспечить постоянную регистрацию случаев грозовых отключений и повреждений оборудования с целью анализа эффективности защит и принятия мер по обеспечению надежной работы оборудования.

(По сообщению пресс-службы ПАО «Энел Россия»)

34