30.04.2019 09:15 Вторник
Категории (2):

Обучение пенсионной грамотности в новом формате

Краевое Отделение ПФР провело единую лекцию «Пенсионная грамотность» для учащихся ВУЗ и ССУЗ Ставрополья, которая завершилась деловой игрой.

В мероприятии приняло участие более 150 студентов из 22 учебных заведений Ставрополья.

Студенты собрались в клиентских службах Пенсионного фонда в городах и районах края. Лекция и итоговая игра прошли в режиме видеоконференции. Такой новый формат разъяснительной работы с молодежью позволил донести информацию об основах пенсионного законодательства, способах влияния на свою пенсию, электронных государственных услугах ПФР большему количеству студентов со всего края.

От Невинномысска прослушали лекцию и приняли участие в деловой игре студенты Невинномысского государственного гуманитарно-технического института и колледжа НГГТИ. Наиболее активные участники были отмечены дипломами.

Пенсионный фонд уделяет большое внимание работе с молодежью. Ежегодно органы ПФР края проводят дни открытых дверей, лекции, образовательные встречи, игры и конкурсы для учащихся высших, средних и средних специальных учебных заведений.

Так, за 2018 год обучение пенсионной грамотности прошли более 4000 школьников и студентов края.