Меню

Администрация города Невинномысска

30.04.2019 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань участником Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН !

С 6 по 12 мая во всём мире пройдёт пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, в рамках которой стартует Кампания «Сохрани жизнь! — #выскажись!» (save lives – #speakup).

Кампания «Сохрани жизнь! — #выскажись!» (save lives – #speakup) – ключевое мероприятие пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Оно предполагает непосредственное участие в акции институтов гражданского общества и политиков, отвечающих за безопасность дорожного движения.

В ходе Глобальной недели безопасности будет использоваться трёхэтапный подход, подчёркивающий риски, с которыми люди сталкиваются в своих ежедневных перемещениях по дорогам, требования граждан, направленные на снижение этих рисков, и способы, которыми сильные и убедительные лидеры могут воплотить эти требования в жизнь.

Конкретные, основанные на фактических данных вмешательства должны стать тем связующим звеном, вокруг которого сплотятся все, кому небезразлична безопасность на дорогах, и в конечном итоге должны привести к достижению глобальных целевых показателей безопасности дорожного движения.

Что же следует делать участникам акции?

- во-первых, оценить главные риски вашего ежедневного передвижения по дорогам, сфотографировать их и опубликовать в социальных сетях с хэштегос #выскажись #speakup;

- во-вторых, сформулировать требования: например, предложите, что надо изменить, чтобы ваша дорога была безопасной;

- в-третьих, призовите лиц, принимающих решения, к действию. Ваши предложения и требования будут действенными только в том случае, если вы доведёте их до сведения соответствующих лиц, принимающих решения (тех, кто может принять решение о безопасности дорог).

- в-четвертых, расскажите о своей деятельности следующим способом:

· зайдите на страницу unroadsafetyweek.org/register и расскажите о своей деятельности;

· заполните форму (на английском языке). форму можно заполнить только один раз, поэтому перед заполнением убедитесь, что вся необходимая информация имеется у вас в наличии;

· ваша информация будет отображаться в виде маркера на карте в той точке, которую вы указали местом риска.

Организаторы акции будут отслеживать все выявленные риски, внесенные предложения и полученные обещания. Вместе мы приложим усилия, чтобы ликвидировать эти риски к глобальной министерской Конференции по безопасности дорожного движения, которая состоится в 2020 году в Швеции.

О правилах акции можно подробно познакомиться на представленной инфографике и на сайте https://www.unroadsafetyweek.org/en/home.

12